Каталог товаров

Что означает ГОСТ 17608 91 для тротуарной плитки?

Продукция должна отвечать показателям качества и соответствовать техническим условиям – именно это означает ГОСТ 17608 91 для тротуарной плитки – межгосударственный стандарт, который разработан в 1992 году и несколько раз изменялся, дополнялся. Аналогичный свод правил действует и для бордюрного камня ГОСТ 6665 91. Специалисты «Строймонолит 2000» придерживаются указанных правил и нормативов в документе, в том числе, когда производят вибропрессованную плитку различной формы и цвета.

Заказать звонок

Укажите ваше имя и номер телефона по ссылке ниже, наши менеджеры перезвонят вам, помогут выбрать продукцию и расcчитать стоимость заказа. Также вы сможете задать любые интересующие вас вопросы.

Какие параметры входят в ГОСТ для бетонной тротуарной плитки?

Изучая ГОСТ для бетонной тротуарной плитки, можно узнать, какие параметры прописаны в документе:

  1. Форма.
  2. Количество верхних слоев.
  3. Слой бетона не может быть меньше 20 мм.
  4. Грани обязаны быть взаимно перпендикулярными, погрешности по ним.
  5. Правила маркировки изделия.

Компания придерживается этих правил и в случае маркировки бетонной брусчатки разного размера и габаритов, где цифровые-буквенные показатели указывают на размеры, тип, форму.

Какие параметры входят в ГОСТ для бетонной тротуарной плитки в Домодедово

Важный аспект: должно соблюдаться значение номинальной прочности 90% от класса бетона для холодных сезонов и 70% для теплых. Продукция «Строймонолит 2000» отличается высокими технологическими аспектами, морозостойкостью на 300 циклов, общим сроком эксплуатации до 60 лет и механической стабильностью как при высоких, так и низких температурах.

Разумеется, что нельзя знать все требования, выдвигаемые к плитке или бордюрному камню ГОСТ 6665 91, и, как правило, обычный покупатель не проверяет соответствие нормам. Но, в случае закупки товаров государственными, муниципальными, коммунальными органами и проведения тендеров, этот показатель крайне принципиальный. Компания «Строймонолит 2000» является честным и надежным партнером рынка, поэтому вся продукция ее отвечает требованиям, детально которые расписанные в технических характеристиках к каждому товару. Это означает, что плитка бетонная тротуарная ГОСТ 17608 91 не только идеальна по химическому составу, но изготовлена с соблюдением всех технологий и отвечает заданным габаритам. Как и вибролитая плита, материал используется круглый год, считается экологически безопасным. Водопоглощение – немаловажный показатель для элементов, изготовленных из тяжелого и мелкозернистого бетона. Актуальные показатели указаны в каждой товарной позиции.

Если у вас остались вопросы, закажите обратный звонок или позвоните по номерам +7 (495) 741-72-64, +7 (963) 710-72-67 – специалисты компании подскажут, что лучше выбрать - брусчатку вибролитую или вибропресованную, помогут в расчете нужного количества материала и в случае необходимости предоставят документы, подтверждающие высокий класс и соответствие международному стандарту. Работает доставка по всей Московской области. ГОСТ 17608 91 для тротуарной плитки – ключевой документ в производстве конструкций для частного дома, подъезда к магазинам, основы для беседки, летней площадки кафе.

Новая редакция ГОСТ на тротуарную плитку

требования согласно ГОСТ для бетонной тротуарной плитки в Домодедово

В начале марта 2018 года была окончательно принята для обязательного использования новая редакция ГОСТ, регламентирующая требования на «Плиты бетонные тротуарные». Этот документ под номером 17608-2017 имеет ряд существенных отличий от ранее использовавшегося ГОСТ 17608-91. Их введение позволило покупателю лучше ориентироваться в ассортименте бетонных изделий и делать осознанный выбор. И предъявлять производителю более жесткие требования к качеству. 

Основным новшеством является разделение тротуарной плитки на группы в зависимости от сферы применения, нагрузки и интенсивности использования.

Кроме того, ужесточены требования по прочности и износостойкости тротуарных бетонных плит от группы «Б» и выше. Например, для их изготовления может применяться только тяжелый бетон с использованием гравийного наполнителя (ГОСТ 8267). А их толщина не может быть менее 40 мм.

КОМПАНИЯ «Строймонолит-2000»

Наша компания на протяжении вот уже почти 20 лет занимается производством и поставкой высококачественной, уникальной, полностью сертифицированной тротуарной плитки, бордюрного и облицовочного камня.

НАШ АДРЕС:
Производство и офис: Домодедово городской округ, с. Шубино, улица Дружбы, 81
Статьи о тротуарной плитке
EMAIL:

kamen-stroy1@yandex.ru

+7 (977) 741-75-79‬

Яндекс.Метрика